Городские уличные фестивали «Московские сезоны»

10:28 28.08.2019

19-08-28_MosSeasons.jpg

В России на сегодняшний день уделяется особое внимание организации досуга для населения. В Москве проведение фестивалей стало одним из самых популярных и востребованных направлений для семейного времяпрепровождения.

«Московские сезоны», организованные столичным правительством, собирают все больше и больше людей, включая гостей столицы, которые, строя свои туристические маршруты, ориентируются, в том числе на афишу городских мероприятий.

На сегодняшний день прошло больше 30 фестивалей: волшебное зимнее «Путешествие в Рождество», красочная «Золотая осень», свежая «Московская весна A Cappella», ароматный летний «Цветочный джем» и многие другие. За 6 лет «Московские сезоны» посетили 62 миллиона человек.

Москва получила 2 место в категории «Лучшие развивающиеся туристические города Европы» по данным портала Tripadvisor и 2 место в рейтинге самых популярных городов мира по версии социальной сети Instagram.

А в 2018 году Москва получила престижную международную награду в сфере организации фестивалей. Международная Ассоциация Фестивалей и Массовых Мероприятий IFEA (The International Festival and Event Association) отметила российскую столицу в числе лучших городов мира для проведения фестивалей и массовых мероприятий.

Участником фестиваля может стать любой гражданин России. Для этого надо пройти регистрацию на официальном сайте городских уличных фестивалей «Московские сезоны» https://moscowseasons.com. Там же можно ознакомиться с программой мероприятий на 2019 год.