Акция «На работу на велосипеде»

08:46 13.05.2016

Департамент транспорта Москвы приглашает принять участие в акции «На работу на велосипеде» В пятницу, 20 мая, состоится всероссийская акция «На работу на велосипеде». Это отличная возможность попробовать на один день сменить привычный утренний проезд в городском транспорте или автомобиле на что-то новое и полезное – велосипедную прогулку. В этом году акция проводится проектом Let’s bike it! при поддержке Департамента транспорта Москвы и Фонда им. Фридриха Эберта.
Основная цель акции – показать, что велосипед может быть эффективной и достойной альтернативой городскому транспорту и личному автомобилю. Он не загрязняет окружающую среду, с его помощью можно выстроить удобный собственный маршрут и почувствовать себя чуть свободнее.
Выбор в пользу велосипеда в этот день подарит участникам много приятных воспоминаний и бонусов. На улицах Москвы разместятся «энергетические точки»* с бесплатными свежевыжатыми соками и пункты бесплатного ремонта велосипедов. В день акции будут действовать специальные повременные тарифы на услуги городского велопроката. Также для тех, кто выберет велосипед в качестве транспорта, пройдут конкурсы с призами, а некоторые городские кафе, рестораны и магазины сделают скидки.

Зарегистрироваться для участия в акции и узнать подробности о бонусах можно на сайте bike2work.ru
Официальный хэштег акции: #наработунавелосипеде.

К акции уже присоединились департаменты и ведомства Правительства Москвы, а также многие крупные компании. Ожидается, что в этом году примут участие более 10 тысяч человек.

Список энергетических точек, где участники акции могу получить подарки*
1. Трубная площадь
2. Крымская набережная / Музеон ( под Крымским мостом)
3. Таганская площадь (островок безопасности рядом с остановкой)