Теперь на PGU.MOS.RU можно отправить заявку на подключение к электросетям

15:55 12.01.2016

В списке государственных услуг для строительства, представленных на PGU.MOS.RU (Портале городских услуг Москвы), появилась новая – подача заявления на присоединение к электрическим сетям.

Данная услуга называется «Подача заявления на подключение к ресурсоснабжающим организациям и получение технических условий (Электричество (ОАО "ОЭК")» и пополняет широкий спектр электронных услуг для физических и юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, а также блок услуг, объединенных в раздел «Землепользование и строительство».

Общий срок предоставления услуги не превышает 30 дней с момента регистрации запроса.

Услуга может быть востребована юридическими лицами в случае подключения помещения к электроснабжению перед его сдачей в эксплуатацию.

Воспользоваться новой услугой могут зарегистрированные пользователи Портала городских услуг Москвы, предоставив все необходимые сведения.

С подробным перечнем необходимых документов можно ознакомиться на странице услуги.

На Портале городских услуг Москвы доступно более 145 услуг и сервисов в электронном виде. По данным на ноябрь 2015 года, на Портале зарегистрировано 5 миллионов пользователей.