«Мосэнерго» увеличило прибыль в три раза

12:53 27.11.2015
Компания «Мосэнерго» (входит в «Газпром» под управлением «ГЭХ») подвела итоги финансовой деятельности за первые три квартала.

Выручка ПАО за январь–сентябрь составила 114,3 млрд рублей, что на 6,3% выше прошлогоднего периода. Более половины этой суммы (порядка 66,19 млрд) составили средства, полученные от продажи электроэнергии и мощности. Увеличились (почти до 42,87 млрд) объемы выручки от реализации теплоэнергии, что связано с принятием в эксплуатацию части котельных «МОЭК».

Переменные расходы компании остались на прошлогоднем уровне и составили 76 млрд рублей. Постоянные — увеличились на 5,6%, превысив сумму в 20 млрд рублей. Наиболее резкий прирост продемонстрировал показатель прибыли — она увеличилась сразу троекратно, с 745 млн др 2,264 млрд рублей.