Потребление электроэнергии в Москве за 10 месяцев 2015 г. снизилось на 1,3% - до 32,4 млрд кВт/ч

18:02 23.11.2015
Общее потребление электроэнергии в период с января по ­октябрь 2015 г. в Москве снизилось ­на 1,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в ГБУ «Аналитический центр».
«Общее потребление электроэнергии в период с января по ­октябрь 2015 г. в Москве снизилось на 1,3% относительно аналогичного периода прошлого года и составило 32,43 млрд кВт/ч. Основной причиной снижения потребления является нетипично теплая погода нынешней осенью», - ­заявил представитель центра.
Он отметил, что при этом вырос объем энергопотребления в городском транспорте на 0,7%.