Открылся форум "RUGRIDS-ELECTRO. Российские сети. Новые возможности"

18:17 20.10.2015
В Москве на площадке ЦВК «Экспоцентр» начал свою работу Международный электроэнергетический форум «Rugrids-Electro. Российские сети. Новые возможности». Организаторами мероприятия выступили ПАО «Россети» и ЗАО «Экспоцентр» при поддержке Министерства энергетики и Торгово-Промышленной палаты Российской Федерации . RusCable.Ru по традиции выступает генеральным информационным интернет-партнером форума.
Цель «Rugrids-Electro» 2015 – демонстрация потенциала электроэнергетической отрасли России для осуществления качественного рывка в условиях необходимости повышения эффективности в условиях стремительных изменений происходящих в мировой экономике.

За один первый час работы форума были подписаны соглашения между ПАО «Россети» и НП «Электросетьизоляция», ПАО «Россети» и ОАО «Сетевая компания», меморандум между «Янтарьэнерго» и State Grid (Китай).

Всего деловая программа «Rugrids-Electro» включает в себя большое количество дискуссионных и интерактивных мероприятий, а также крупнейшую выставочную экспозицию для демонстрации научно – технического потенциала в области электроэнергетики. В рамках форума в этом году пройдут более 50 деловых мероприятий – конференций, пленарных заседаний, дискуссионных площадок, круглых столов, технологических секций и др.

Организована на форуме и «Территория электромобилей» - зона, позволяющая увидеть современные модели электромобилей и зарядных станций от международных компаний-производителей, а также пройти тест-драйв любого из представленных электрокаров: Renault Twizy, Renault Kangoo Z.E., Nissan Leaf, Volkswagen Golf, Mitsubishi i-MiEV, Mitsubishi Outlander PHEV. Записаться на тест-драйв можно прямо на форуме в порядке живой очереди.

RusCable.Ru ведет «ДНЕВНИК Rugrids-Electro» – все события форума на одной странице. С нами Вы ничего не пропустите!