"Круг света" на льду

12:34 28.09.2015
Пятый Московский Международный фестиваль "Круг света!" проводится с 26 сентября по 4 октября на девяти площадках столицы России. "В городе света…" - тема юбилейного фестиваля. Организатором является Департамент средств массовой информации и рекламы при содействии Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма. Куратор и соорганизатор проекта - коммуникационная группа LBL.
В этом году специально для юбилейного фестиваля "Круг света" Татьяна Навка подготовила захватывающее ледовое шоу по мотивам произведения Льюиса Кэролла "Алиса в Стране чудес".
Каждый вечер с 28 сентября по 3 октября самые известные и титулованные фигуристы нашей страны продемонстрируют интерактивное представление, в котором задействованы все самые современные достижения в сфере световых, мультимедийных и пиротехнических технологий.
Многократные победители олимпиад, чемпионатов Мира и Европы по фигурному катанию Татьяна Навка, Роман Костомаров, Алексей Ягудин, Мария Петрова, Алексей Тихонов, акробат и рекордсмен книги рекордов Гиннесса Сергей Якименко превратятся в Кролика, Шляпника, Червонную Королеву и других персонажей известного литературного произведения.
"Шоу обещает быть эффектным и запоминающимся, оно представляет собой сочетание мультимедийной проекции и выступления легендарных фигуристов. В преддверии шоу мы провели конкурс в социальных сетях с розыгрышем билетов и  подарочным мастер-классом по фигурному катанию от Татьяны Навки. Трое победителей выйдут на лед и  попробуют изучить азы фигурного катания в рамках мастер-класса олимпийской чемпионки", - рассказали в пресс-службе банка "Югра", который второй год является партнером фестиваля "Круг света".
Грандиозные представления фестиваля "Круг света" на фасаде комплекса зданий Министерства обороны Российской Федерации, Гребном канале в Крылатском и Центральном детском магазине состоятся в выходные дни (3 и 4 октября). Остальные локации фестиваля: Большой театр, ВДНХ, Чистые и Патриаршие пруды продолжают работать в цикличном режиме все вечера фестиваля до 4 октября.
Подробное расписание на сайте www.lightfest.ru.
Московский Международный фестиваль "Круг Света" (lightfest.ru) - ежегодное событие, в рамках которого российские и мировые дизайнеры, арт-художники готовят световые и мультимедийные шоу, создают видеомэппинг на фасады известных зданий, памятников культуры и сооружений Москвы, а также интегрируют свои задумки в архитектурное пространство города. Организатором фестиваля выступает Департамент средств массовой информации и рекламы города Москвы при содействии Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы. Координатор и соорганизатор проекта – коммуникационная группа LBL.