Видеопоздравления с Днем города будут транслировать в центре Москвы

19:43 03.09.2015
МОСКВА, 3 сентября. /ТАСС/. Московские энергетики готовятся преподнеси свой подарок жителям и гостям столицы ко Дню города.
Как сообщил в четверг журналистам заместитель столичного мэра Петр Бирюков, 4 сентября в 19.32 мск на гигантских экранах фасадов зданий-книжек на Новом Арбате будет транслироваться видеопоздравление.
"Изображения будут динамично сменять друг друга, поддерживая праздничную атмосферу города. Горожане смогут увидеть салют, тематические рисунки и, конечно, возраст столицы - 868 лет. Около 600 светодиодных линеек общей длиной по 10 метров создадут ощущение живой интерактивной открытки", - уточнил Бирюков.
По его словам, на зданиях с противоположной стороны улицы, помимо медиафасадов, установлены цветодинамичные светодиодные светильники, которые будут работать в унисон с воспроизводимыми видеороликами.
"В подсветке центральных улиц Москвы будут использованы краски наступающей осени - желтый, оранжевый, красный, зеленый. В зависимости от архитектурных особенностей зданий подсветка будет оформлена по-разному - где-то только под крышей, где-то с акцентом на узнаваемые элементы фасадов. Здания правительства Москвы и бывшее здание "Известий" будут подсвечены целиком", - отметил Бирюков.
Праздничная подсветка будет радовать москвичей и гостей столицы до начала новой рабочей недели.