В Москве на вылетных магистралях планируется установить более 230 остановок с розетками для зарядки телефонов

23.07.2015
В Москве на вылетных магистралях к октябрю 2015 года будет установлено 239 остановок с розетками для подзарядки телефонов и точками Wi-Fi. Об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу ГКУ «Дирекция капитального ремонта» Департамента капитального ремонта Москвы.
На Каширском шоссе планируется установить 62 остановки, на Варшавском – 42 остановки. Еще 38 будут установлены на Рязанском. Работы должны завершиться в сентябре-октябре 2015 года.
«Остановочные пункты наземного городского пассажирского транспорта будут оборудованы скамейками с разделенными подлокотниками сидячими местами и соответствующим местам количеством розеток для подзарядки портативных электронных устройств, информационными навигационными лайтбоксами с различными схемами организации городского транспорта и картами местности, остановочным флагом», - рассказали в пресс-службе.