Общегородские субботники пройдут в Москве 18 и 25 апреля

24.02.2015

Общегородские субботники в Москве пройдут 18 и 25 апреля, сообщил на заседании президиума правительства Москвы заммэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Мы подготовили проект постановления правительства. С 1 апреля по 30 апреля провести месячник весеннего благоустройства. Уже определили две даты - 18 и 25 - это пройдут общегородские субботники. Для организации этой работы создан штаб, в него вошли представители всех городских служб, общественности, руководители инспекций», - сказал П.Бирюков.

Он добавил, что в рамках проведения месячника предлагается вести работу по следующим направлениям: городские и внутредворовые территории, приведение в порядок жилого фонда, объектов дорожного хозяйства, объектов социальной сферы, объектов промышленности и строительства. «Особо обращаем внимание на приведение в порядок всех строительных площадок», - подчеркнул заммэра.

По его словам, особое внимание совместно с москвичами город уделит наведению порядка на парковых территориях. «По традиции вместе с москвичами сделаем первые закладки в новых народных парках, которые планируется в следующем году, в 2015 г., сделать 51 парк», - добавил П.Бирюков.

Он отметил, что особое внимание уделят вывозу мусора, который скопился от зимы. «Мусор будет вывозиться бесплатно», - отметил заммэра.