• твиттер

Увлекательная экскурсия в музей истории ГИБДД

08:47 06.12.2017
2 декабря 2017 года организациями ОАО «Мослифт», КП «МЭД» и ГБУ «Автомобильные дороги» города Москвы совместно с Военно-техническим обществом была проведена увлекательная экскурсия в музей истории ГИБДД для детей, вступивших в ряды Юнармии России.

Экскурсоводы рассказали слушателям историю зарождения и развития Госавтоинспекции в России и СССР, а также показали Юнармейцам форму, в которой трудились в разные периоды сотрудники ГАИ, коллекцию стрелкового оружия периода Великой Отечественной войны и архивные документы того времени. Кроме того, Юнармейцы смогли увидеть уникальные приборы, которыми пользовались в разное время сотрудники инспекции.

Экскурсию для Юнармейцев проводил начальник отдела по работе с личным составом Управления ГИБДД города Москвы полковник полиции Логиновский Евгений Юрьевич. Помимо исторических фактов, детям показали и сегодняшнюю работу управления: экскурсия продолжилась в ситуационном зале, где проводится круглосуточный мониторинг оперативной и дорожно-транспортной обстановки в городе. У ребят была возможность задать все интересующие их вопросы не только по истории, но и по современной деятельности Госавтоинспекции.

В свою очередь представители Военно-технического общества наградили детей памятным вымпелом организации за проявленную активность и эрудированность.