• твиттер

Заключен договор аренды теплоэлетроцентрали ЗИЛ

16:50 08.11.2016

В октябре текущего года между КП «Московская энергетическая дирекция» и ПАО «Завод имени И.А. Лихачева» (Завод ЗиЛ) был заключен договор аренды теплоэлектроцентрали ТЭЦ-ЗИЛ. Такое решение было принято Комплексом экономической политики и имущественно-земельных отношений совместно с Комплексом городского хозяйства города Москвы.

Перед КП «Московская энергетическая дирекция» в рамках заключенного договора стоит задача обеспечить надежное и бесперебойное энергоснабжение существующих потребителей ТЭЦ-ЗИЛ. Среди них спортивно-развлекательный квартал "Парк легенд", включающий в себя Ледовый дворец, строящийся центр синхронного плавания и Музей хоккейной славы, а также бизнес парк «Nagatino i-Land», состоящий из 6 офисных зданий. В настоящее время проводятся планово- предупредительные ремонтные работы для успешного прохождения осенне-зимнего периода 2016-2017 гг.

Кроме того, для обеспечения перспективного развития территории Завода ЗиЛ, ведется подготовка к строительно-монтажным работам (запланированным в период с января по октябрь 2017 года), по завершению которых будут обеспечены необходимые условия для переключения нагрузок с ТЭЦ-ЗИЛ на ТЭЦ-8 и ТЭЦ-9 ПАО «Мосэнерго» и вывода устаревшей ТЭЦ-ЗИЛ из эксплуатации.