• твиттер

КАЛЬКУЛЯТОР ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРИСОЕДИНЕНИЯ: ДЛЯ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ, НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ, МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

17.06.2015

Информационный сервис - калькулятор технологического присоединения.

По поручению Департамента топливно-энергетического хозяйства Москвы специалисты «Московской энергетической дирекции» завершили создание независимого информационного ресурса в сети Интернет для определения стоимости технологического присоединения.

Павел Ливинский, руководитель Департамента топливно-энергетического хозяйства Москвы: "Мы запускаем калькулятор технологического присоединения для того, чтобы упростить процедуру подключения к городским коммуникациям. Такое поручение было дано Мэром Москвы и федеральными властями. Сейчас в столице ведется большая работа для того, чтобы упростить присоединение к инженерным сетям города. С помощью такого ресурса, как "калькулятор", каждый потенциальный заявитель без особых знаний в области энергетики и без помощи специалистов, сможет самостоятельно, следуя пошаговой схеме калькулятора, получить всю интересующую его информацию и даже просчитать, во сколько ему это обойдется".

калькулятор1.jpg

Денис Стоякин, директор «Московской энергетической дирекции»: «Новый калькулятор в наглядной форме предоставит исчерпывающую информацию:

- о стоимости технологического присоединения в интересующем районе города (достаточно написать адрес объекта или просто указать точку на интерактивной карте);
- об ориентировочном расстоянии до места присоединения и наличии свободных мощностей у поставщиков энергоресурса;
- о сетевой компании, в которую необходимо направить заявку на технологическое присоединение».

калькулятор2.png

Этот проект реализован совместно с ОАО «МОЭСК», ОАО «ОЭК» и является путеводителем по процедурам технологического присоединения для физических лиц, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

Также можно сразу оформить ON-Line заявку на технологическое присоединение, перейдя по ссылке.

Кроме этого, в ближайшее время будет доработан сервис проверки статуса рассмотрения поданной заявки.

Мы предлагаем Вам протестировать новый калькулятор. Будем очень признательны за Ваши отзывы, замечания и предложения по его работе через «обратную связь»!

Ресурс размещен на портале КП МЭД http://uslugi.kpmed.ru/calc3/

Ссылка так же размещена на главной странице сайта Департамента топливно-энергетического хозяйства Москвы http://www.depteh.mos.ru

В ближайшее время ресурс будет распространен на технологическое присоединение к сетям тепло-, газо- и водоснабжения.
Данный сервис реализуется при поддержке Правительства Москвы и отвечает требованиям Распоряжения Правительства Российской Федерации №1400-р от 9.08.2013 («Дорожная карта») «Повышение доступности энергетической инфраструктуры».