• твиттер

История создания

На основании Постановления Правительства Москвы от 27.10.1992 № 897 было создано Государственное унитарное предприятие города Москвы «Московское агентство по энергосбережению» (ГУП «МАЭ») для реализации мероприятий по экономии энергоресурсов.

В 2006 году в целях совершенствования системы энергоснабжения городских потребителей, повышения его надежности и качества, обеспечения растущей потребности города в электрической и тепловой энергии, снижения диспропорции в строительстве объектов жилищно-коммунального хозяйства и энергетических объектов Правительство Москвы постановило, в частности:

-преобразовать Государственное унитарное предприятие города Москвы «Московское агентство по энергосбережению» (ГУП «МАЭ») в Казенное предприятие «Московская энергетическая дирекция». Организационно КП МЭД входит в Департамент топливно-энергетического хозяйства города Москвы. (Постановление Правительства Москвы от 23.05.06 № 331-ПП)

От этой даты 26 мая 2006 года и отсчитывается история Казенного предприятия «Московская энергетическая дирекция».