• твиттер

История создания

Государственное унитарное предприятие города Москвы «Московское агентство по энергосбережению» (ГУП «МАЭ») было создано Правительством Москвы в 1992 году для экономии энергоресурсов города.

С 1 июля 2006 г. Правительство Москвы постановило преобразовать Государственное унитарное предприятие города Москвы "Московское агентство по энергосбережению" (ГУП "МАЭ") в Казенное предприятие "Московская энергетическая дирекция" и возложить функции городского заказчика по проектированию и строительству объектов теплоэлектроснабжения на территории города Москвы по всем вновь начинаемым ГТЭС, ГТУ, РТС, КТС, а также по строящимся объектам в части проектирования и строительства подстанций и объектов сетевого хозяйства.

В настоящее время - это мощное и устойчиво развивающееся предприятие, реализующее масштабные проекты в сфере энергетики г. Москвы.